Анонимные Алкоголики - личные истории

Диман

Я начал употреблять в 14 лет. Пиво, водка, анаша. С ними было жить очень просто, никаких страхов, комплексов, запросто перешагивал через свои же принципы, чтобы самоутвердиться среди пацанов и девчонок.

В 18 я плотно сидел на стакане, в армию ушел на бешеной тяге к разгуляю. Я не дослужил полгода из-за стакана, который искал везде. В 1993 году, придя домой, я увидел, как все, поголовно почти, сидят на игле. Попробовал и уселся на нее  за несколько недель. И начался «день сурка»: каждый день почти с точностью был похож на другой, время и реальность потеряли смысл. Была одна цель, был один бог – наркотик, которому я верно служил.

Шли годы, вся эта движуха мне до чертиков надоела, но соскочить я уже не мог, скинуть дозу тоже, употреблял уже все вместе: водка, наркотик, барбитура. Ложась в больничку, думал, что соскочу, но по выходу тяга не давала здраво мыслить, и я начинал снова, думая, что смогу остановиться, что смогу контролировать употребление и попадал опять в капкан зависимости.

Вокруг скалывались и умирали мои знакомые – пацаны и девчонки. В моменты трезвости была депрессия, беспричинный страх и ужас от того, что происходит со мной. Я боялся проснуться и открыть глаза. Употребление не приносило ничего, кроме чувства разочарования и пустоты. Умереть было страшно. Жить я не мог. И только подкатившись к этой черте, я уже не обманывал себя и взмолился о помощи. Я приполз в содружество АА, попросил о наставничестве анонимную сестренку. Она меня спросила – на что я готов, и я не раздумывая ответил: «На все, что угодно, лишь бы быть трезвым». До третьего шага я перепоручил свои волю и жизнь моей наставнице, а в третьем шаге – своей Высшей Силе, и потихоньку поплыл сам.

Сегодня я получаю кайф от трезвой жизни вот уже полтора года, и это не просто «сухая» трезвость, а полноценная жизнь во всех красках, какие только возможны. Благодарю мою Высшую Силу, содружества АА и АН и своего наставника, которого очень люблю.
Трезвый, с вами, с Богом.