Анонимные алкоголики онлайн

История Евгении

Всем привет! Меня зовут Евгения и я алкоголик! Мне 27 лет. На сегодня я трезвая 3 года и 4 месяца. Немного расскажу о себе. Мне с раннего детства казалось, что я родилась не в том городе, не с теми родителями, не в том теле… Семья у нас была не богатая далеко. Часто присутствовало какое-то чувство ущербности среди сверстников в связи с этим. Когда у всех появились гаджеты, компьютеры, домашние кинотеатры, у меня был кирпичик телефон и стационарная труба, по которой я любила звонить на случайные номера и прикалываться в трубку , изменяя голос. С 7 лет занималась любимым спортом-плаванием( но на самом деле я порой просто ненавидела ходить на тренировки, потому что было  очень тяжело) Учеба шла ровненько. Даже до 8-9 класса была хорошисткой. Алкоголь я попробовала первый раз в 13 лет, когда мы ездили на сборы по плаванию с группой. И с первого же раза я поняла, что это моё. Мне стало комфортно среди сверстников и старше ребят, ушел страх разговаривать с мальчишками, я стала веселушкой в компании, хотя до этого была дико стеснительная среди малознакомых людей да и вообще надо было изрядно хорошо заобщаться с человеком , чтобы я стала сама собой, открытой без напряжения. Про реакцию. Моя реакция на алкоголь в первый же раз употребления наблюдалась ненормальной. Если ребята, которые были со мной- выпили по пару банок и успокоились…то мне же надо было еще и еще. А пила я уже до неуправляемого состояния. После этого я уже пила на каждых сборах и соревнованиях и, конечно же, между этими мероприятиями. Вообще, предрасположенность к алкоголизму у меня была изначально. Мой отец биологический(я его не знала) был алкоголиком и наркоманом. Моя тетя и бабушка умерли от алкоголизма. Еще одна тетя страдает алкоголизмом , но пока жива, слава Богу. Я ей тоже рассказывала об Анонимных Алкоголиках. Надеюсь , всё-таки дойдет до наших собраний.

Да, все начиналось у меня радужно, классно, весело, но дошла я до той точки невозврата, когда уже и пить не могла и не пить тоже не могла. Даже когда я искренне хотела бросить пить, у меня не получалось это сделать. Я в конце пила, чтобы как-то существовать. Выйти в магазин или сделать уборку дома хоть как-то. Привести себя в порядок, почистить зубы…

К 15-16 годам мой алкоголизм уже расцвел нормально. Я напивалась до бессознательных состояний, начались провалы в памяти. Я могла с кем-то подраться, не помня, как это случилось. Я творила безрассудные вещи:воровала, изменяла, бросалась с кулаками на людей. В общем и целом вела аморальный образ жизни. Еле закончила школу. В 9-11 класс сильно упала успеваемость. Некогда было учиться. Я занималась спортом и бухала. После школы я отправилась учиться в другой город в высшее учебное заведение. Конечно же, я там долго не продержалась. Через полугодовой запой меня мама забрала оттуда обратно домой вместе с документами из универа. В будущем у меня было еще три попытки поступить и отучиться, которые я также «с успехом» просрала в бухиче. В 20 лет я словила белую горячку. Приезжал нарколог с капельницей на дом. С работой у меня была такая же история, как и с учебой. Меняла работу каждые месяца 2-3. Долго не задерживалась в силу зависимости алкогольной. Пила я помногу и подолгу. До свинского вида и состояния.  Всякое случалось… Засыпала на морозе пьяная. Не раз оказывалась в полицейском участке с бомжами в обезьяннике. Громила родительскую квартиру, поднимала на них руки. Довела квартиру , в которой я жила до притонского состояния… И наконец я оказалась в ребцентре. Родители, дай Боже им здоровья и сил, помогли мне, оплатили мою реабилитацию. Там я и узнала о сообществе. С этого момента у меня началась другая жизнь. Пролежала я там 3 месяца. Вышла, нашла наставника, начала ходить на группы, приступила к выполнению шагов. И потихонечку, потихонечку жизнь начала налаживаться. Поняла, что бросить пить-то мне не составляет проблем. А вот чтобы жить без алкоголя, вот это уже задача, которую мне помогает и по сей день решать программа. Раньше у меня не было выбора. Сейчас у меня он появился во многих вещах. В этом и заключается моя свобода. Сейчас у меня есть любимая работа. Отношения с родителями замечательные. Это подарки трезвости, я так это называю) Да, конечно , бывают и не простые времена в трезвости, не всегда я порхаю от счастья над землей. Но опять же, есть программа и ребята, которые помогут мне справится со всеми жизненными испытаниями. Тут я обрела семью, людей, которые не пытаются принизить меня. С которыми мы на одной волне. Ведь они побывали в той же шкуре, что и я. У меня получилось и у вас получится. Дайте себе шанс. Дайте шанс этой программе заработать в вашей жизни.

Анонимные алкоголики онлайн