АА - Будь честен перед собой

История Станислава

Привет Всем, меня зовут Станислав и я – Алкоголик. Хочу поделиться своей историей с вами.

Мне полных 40 лет из них 27 лет я пил.

Познакомился я с алкоголем лет в 13, уже тогда я знал, как он действует и что даёт, я был трусом, сколько себя помню, не лез никуда, не мог дать сдачи или ответить, сказав “нет”. Только когда я принимал Алкоголь, я становился сильнее, смелее и радостней. Алкоголь дарил хорошие впечатления, делая меня тем, кем я хотел быть, а я хотел быть крутым!

Моя юность проходила в конце 90-х. Тогда круто было употреблять что-то!Я не стал Наркоманом, только потому, что у меня был плачевный пример соседей, но у меня была альтернатива – У меня был Алкоголь!   Мама всегда говорила: лучше 100 гр, чем наркотики! Я усвоил, что Наркотики – это плохо, а Алкоголь, в принципе, – можно.

Как я заблуждался!

Когда я женился в первый раз, Алкоголь был со мной через день или два, на выходные и праздничные дни.

Я вёл себя отвратительно и недостойно, скандалы дома с супругой были обычным делом. Я хотел пить, находил всякие отговорки и поводы, но запоев на тот момент у меня не было. Когда родилась Дочь в 2008 г , я был счастлив, ведь я мечтал о дочери. Родилась она  8 Марта, сделав меня ещё счастливее. Я нянчился с ней и был очень рад видя как она смотрит на меня своими красивыми юными глазками.

Я много работал и поэтому сильно уставал, и пил чтоб отдохнуть и расслабиться. Но моей жене почему-то это не нравилось – Странно! Скандалы дома учащались, мы ругались, очень часто я приходил на работу поцарапанным.

Я каждый раз отнекивался, говорил, что зацепиться за ветку когда вечером шёл домой. Не думаю, что мне верили ,хотя я был убедителен!

И вот подошёл день, когда жена сказала что уходит от меня. И ушла. Она забрала всё, что было мне дорого. Дочь теперь я мог видеть, разве что, 1 раз в год. Она переехала в Деревню за 400 км где-то от Таганрога и вышла замуж за человека которого я не знал, но ненавидел и которому теперь очень благодарен!

Шли годы, я пил всё сильнее, становился всё более и более раздражительным и нервным. Где-то через 2 года после развода с женой я хотел покончить собой. Вооружившись кухонным ножом и бутылкой Крепкого Алкоголя, я написал записку зашёл за гаражи и принялся рыдать, я ненавидел свою жизнь, жену, мать которая также периодически крепко выпивала, я ненавидел себя за трусость и беспомощность что-либо менять в себе! И вот, размахнувшись, я попытался покончить собой одним ударом в сердце. Но я не мог, я трус… 🙏. Я рыдал, пил и отчаянно пытался совершить задуманное! Меня что-то останавливало когда я каждый раз делал замах. Да, теперь я знаю что Бог сделал для меня! Он дал мне шанс встать на путь к нему.

Я выплакался и побрёл шатаясь домой. Через некоторое время я успокоилась и решил что необходимо что-то менять. Я перестал пить, точнее не совсем, но сильных запоев у меня не было. Я сделал ремонт дома и потихоньку начал привыкать жить без жены и дочери! Спустя некоторое время сдал на права и купил старенького Опеля. Жизнь налаживалась. С Дочерью я виделся раз в год, ведь они жили далеко и не было возможности забирать ее часто и надолго. Но когда Я собирался привезти её всё родные ждали с нетерпением! Я много работал, даже слишком, даже в то счастливое время, когда я привозил Дочь в гости, я умудрялся работать. Чтобы подавить в себе чувство вины я снова начал незаметно пить, сильнее и сильнее! Скоро я женился второй раз и у меня родился сын, затем второй. Дочь отходила на второй план, всё меньше и меньше я уделял ей время когда забирал её. На работе были постоянные конфликты с начальством и с товарищами по работе. Я пил, пил, пил и пил. Я пил на работе, дома, на улице и в баре. Я заливал Дыру в Душе.

Мой Алкоголизм принимал катастрофические масштабы. Моя вторая жена терпела и скандалила только когда я обезумевший от Алкоголя заявлялся домой и отчитывал ее почём зря!   Да, тогда я чувствовал власть над ней и детьми, я играл роль Бога, я срывался на злобе и обиде, размахивая кулаками и ударяя в стену со всей силой. Нередко я оставлял кровавые следы на обоях, потом дико болела правая рука!

Так шли годы, я пил и страдал, варясь в своей голове и подкармливая своё Эго!   Я не буду перечислять сколько было попыток завязать: кодировка, обещание себе, Богу, родным, заговорённая вода, сила воли, страх потерять вторую семью, работу!

Но всё тщетно! Я продолжал пить.

Был случай, который я упустил, прошу прощения за это. Он стал знаковым и судьбоносным. Где-то в 2009-2010 г, я работал грузчиком в Мебельном цеху, познакомился я с одним сборщиком корпусной мебели, тогда я ещё не слишком сильно пил и вполне мог остановиться, так вот, он поведал мне о некоей группе людей, которые собираются вместе и что-то там делают и что он ходит туда и остаётся трезвым. Он поделился со мной своим Алкогольным прошлым и что сейчас он не пьет! Ну да я же не такой, подумал я! У меня нет проблем, я могу и не пить!

Скоро я не мог и пить, и не пить!

Через некоторое время я уволился оттуда и забыл всё, что он мне говорил. Ровно до определенного момента!!!

Конец Января 2022 года, я под капельницей дома, умираю от Алкогольного отравления и думаю вновь о суициде! Я вспомнил его и его слова. Я начал искать в интернете информацию об Алкоголиках Таганрога. Нашел, почитал и закрыл, но закладку оставил.

Через 2 дня я чувствовал себя стабильно нормально, если так можно выразиться. Хватило на неделю, потом – снова запой, но следующий шанс от Бога принес свои плоды! Я помог человеку который умирал и просил о помощи, я побежал в магазин и попросил вызвать скорую помощь совместно с продавцом и директором магазина. Мы дождались скорую помощь и помогли чем смогли!

В моей голове возникла мысль: ведь это же я, через пару лет!!! Что-то поменялось. Я не знал что, но я знал, что  мне необходимо сделать! Я набрал номер телефона указанный на сайте,  и решил, что надо сделать это действие! Уже вечером я был на группе! Я был поражен! Там я не увидел доходяг, вроде того которому помог, там были обычные люди, только – Трезвые и что-то было у них, чего не было у меня! Лёгкость, душевный покой, они улыбались и старались тебе помочь! Там я впервые выпил чай которого не пил нигде! Он был обычный с пакетика но пропитан заботой и любовью! Теплотой и нежностью – в нём было что-то. Это было и в людях окружавших меня.

В тот вечер Я сделал первый шаг. 13 февраля 2022 года – Я сдался!

Тот человек,  которому я позвонил, стал моим Спонсором и, с Любовью, провел меня по шагам! – Я ему благодарен! Я перепоручил себя силе более могущественной чем я! Моя жизнь стала меняться! Наша Программа 12 шагов – Работает, Бог работает, управляет мной и Решает все мои проблемы – если я хочу, чтоб он участвовал в моей жизни, улучшая ее! Он работает-  если работаю Я!!!

На сегодняшний день, я трезвый без двух дней полгода! И уже сам могу быть Спонсором! Я продолжаю работать по программе, у меня есть служения, я недавно стал заместителем председателя районного комитета АА  г. Таганрога.

Я  заполнил свою пустоту в душе, я стал Счастливым, Радостным и Свободным!  Вот классная штука – да – как работает Бог: через одного Алкоголика – другому.

Спасибо тебе, Андрей,что 12 лет назад ты рассказал мне об Анонимных Алкоголиках – Ты Спас мне Жизнь!!!

Я надеюсь когда-нибудь, Дочь меня простит и я смогу ее обнять, я не видел ее около 3-х лет, ужасно скучаю и всем сердцем люблю. Ей уже 14,5 лет, совсем взрослая! Кристина, если когда-нибудь где-нибудь увидишь и прочитаешь эти строки! Послушай меня – Я не был Хорошим Отцом для тебя, Пожалуйста Прости Меня, если я что-нибудь Могу Сделать, чтобы Исправить Это – Пожалуйста Скажи Мне! Я Виноват перед тобой – Но Я был Болен!

Сейчас я выздоравливаю, я обрёл силу, более могущественную чем я и Она Для Меня Делает То, Что Я Не Смог Сделать Для Себя Сам!.

Станислав. Г. – Выздоравливающий Алкоголик!

На Сегодня, 26.03.23, Я Радостный Счастливый и Свободный С Богом и С Вами ❤️🙏